Я РАСТОРГЛА ДОСРОЧНО ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧ. СЛ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ВЫПЛАТУ ЗА НЕИСП. МЕСЯЦЫ? комп. росгосстрах

Я РАСТОРГЛА ДОСРОЧНО ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧ. СЛ. ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА ВЫПЛАТУ ЗА НЕИСП. МЕСЯЦЫ? комп. росгосстрах
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном прекращении договора страхования страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Смотрите условия о досрочном прекращении договора личного страхования в своем договоре.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150364 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149843 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149707 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149447 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149712 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю