Нужно ли при отправлении иска ответчику указывать что это копия? и зачем прикладывать копию иска ответчика к иску если

Нужно ли при отправлении иска ответчику указывать что это копия? и зачем прикладывать копию иска ответчика к иску если и зачем прикладывать копию иска ответчика к иску если они идентичны?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) при подаче иска в суд к нему прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Направление копии иска ответчику осуществляет суд (ч. 2 ст. 113 ГПК РФ). При подаче иска в арбитражный суд обязанность по направлению копии иска другим лицам, участвующим в деле, возложена на истца (ч. 3 ст. 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Успехов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю