Если у доверителя изменился адрес регистрации,нужно менять доверенность? Срок годности доверенности еще 1,5года

Если у доверителя изменился адрес регистрации,нужно менять доверенность? Срок годности доверенности еще 1,5года
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В статьей 188 Гражданского кодекса определен исчерпывающий перечень случаев, при наступлении которых доверенность прекращается. В данной статье не указано, что при изменении места жительства доверителя полномочия поверенного по доверенности прекращаются. Следоватетельно, доверитель, у которого изменился адрес регистрации, не обязан выдавать новую доверенность (т.е. совершать новую сделку), а выданная ранее доверенность продолжает действовать. Так что нотариус прав, ничего удивительного.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149363 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148796 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148702 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148760 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю