Помогите, пожалуйста, разрешить некое противоречие

Помогите, пожалуйста, разрешить некое противоречие Есть ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" от (дату не помню). В названии самого закона фигурирует "Защита юридических лиц". А тут просматриваю документы, которые необходимы для регистрации и начала деятельности предприятия и натыкаюсь на формулировку "Если не подадите соответствующее уведомление в соответствующие контролирующие органы - будете оштрафованы (штраф возможен до 30 тыс. руб.). Чего-то я не понял. А какая, собственно, защита имеется в виду в самом законе. Кого и каким образом он защищает? Вопрос НЕ риторический, НЕ политический и НЕ дискуссионный. Мне просто хочется услышать грамотный комментарий грамотного юриста относительно данного положения данного закона...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В Федеральном законе от 08.08.2001 " 129-ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" такой формулировки нет. Никаких уведомлений для вновь создающегося юридического лица никуда подавать не надо. Перечень документов, необходимых для государственной регистрации, определен ст. 12 названного закона. А вот хорошо бы Вы указали дату и номер ФЗ, на который ссылаетесь!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Ошибка при переводе денег

Предыдущий вопрос: Увольнение с работы