Судебный приказ. ..можно отменить в течение 10 дней...,это указывается в тексте самого приказа ?

Судебный приказ. ..можно отменить в течение 10 дней...,это указывается в тексте самого приказа ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Срок и порядок обжалования разъясняются в любом решении суда, также и в судебном приказе. Ст.128ГПК РФ- Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. То есть,в течение 10 дней,с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа, вы имеете право на его отмену. Хотя на практике, судебные приказы чаще отправляются простым письмом и отследить его получение невозможно,в следствие чего суды в 99,9% случаев, по заявлению его отменяют.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150110 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149592 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149209 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149467 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю