Являются ли Формы Кс-2 и Кс-3 основанием для оплаты без договора?

Являются ли Формы Кс-2 и Кс-3 основанием для оплаты без договора? Есть подписанные формы кс-2 и кс-3 на строительно-подрядные работы, нет договора. Суд встает на ту позицию, что хоть и нет договора, основанием для оплаты являются подписанные указанные выше документы. Ваши мнения и доводы господа и дамы? да но, а как же существенные условия договора подряда, в частности его предмет? да и в формах кс-2 и 3 в графе договор нет указания на какой-либо договор, фактически договора не было, да и работы не выполнены, но формы подписаны, такое у меня руководство
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Конечно, в КС- 2 указан объем работ, а в КС-3 цена, этого достаточно, чтобы признать заключение и исполнения договора подряда. Согласно ч.1 ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю