Законно ли брать расписку?

Законно ли брать расписку? Законно ли брать расписку с человека который должен что либо? поможет ли она в суде? в случае если стороны будут судиться. заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Наиболее распространенная область применения расписки это правоотношения по денежным займам. Распиской заемщик удостоверяет факт получения денежных средств – так называемая, долговая расписка. Фактически это договор займа (ч.2 ст.808 Гражданского кодекса РФ). Распиской может подтверждаться факт получения не только денег, но и любых других предметов гражданского оборота.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151491 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151016 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150831 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150597 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150844 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю