Минимальная стоимость недвижимости в договоре купли-продажи?

Минимальная стоимость недвижимости в договоре купли-продажи? Можно ли в договоре купли-продажи недвижимости (например квартиры) указать стоимость 1 000,00 руб. если обе стороны согласны? И вообще существует ли эта грань ниже которой прописать нельзя? Заранее спасибо =0)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 555 ГК не содержит конкретных рамок, Но такую сделку можно признать недействительной (Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149956 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149415 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149308 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149030 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149296 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю