Нужна ваша помощь... можно ли совершить сделку купли-продажи жилого дома на лицо, в возрасте 17 лет?

Нужна ваша помощь... можно ли совершить сделку купли-продажи жилого дома на лицо, в возрасте 17 лет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Все лица в возрасте от 14 до 18 лет обладают неполной дееспособностью и в соответствии со ст.26 ГК РФ, совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей (т.е. родителей, усыновителей, попечителей). В договоре купли-продажи оба родителя должны дать свое согласие на приобретение несовершеннолетним недвижимости. При этом с 14 лет ребенок может принимать участие в сделках, только если имеет на руках паспорт (и свидетельство о рождении).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю