Предварительный договор

Предварительный договор Здравствуйте! Приобрел доли в ООО (у 2-х учредителей) теперь я там единственный учредитель, у этого ООО был заключен предварительный договор к-п недвижимости с другой организацией, в нем определен срок заключения основного договора, но заключать они его отказываются (вернее сначала взяли задаток а потом говорят мол договор заключать не будем задаток вернем позже), по причине того что сменились учредители. но я заинтересован не в возврате задатка, а именно в покупке недвижимости, могу ли я теперь обратится в суд с иском о понуждении к исполнению договора? есть ли какие - либо шансы или если сменился собственник то предварительный договор недействителен?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Очень внимательно прочитайте ч.4 ст. 445 ГК РФ и поймите, что закон ваших контрагентов не обязывает заключить с Вами договор.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю