Вправе ли контрагент устанавливать такое условие в договоре?

Вправе ли контрагент устанавливать такое условие в договоре? меня смущают пункты, где указывают %, помогите пож-та разобраться(работаю в казенном учреждении, финале из фед.бюджета) 4.7.2. в случае, когда при производстве аварийных работ на инженерных сетях теплоснабжения, находящихся в ведении потребителя, будет происходить слив теплофикационной (сетевой) воды, потребитель обязан вызвать представителей ресурсоснабжающей организации, предупредив ресурсоснабжающую организацию в течение 30 минут через диспетчерскую службу ресурсоснабжающей оргии возместить весь объем потери теплофикационной воды в денежном выражении. если ресурсоснабжающая организация не будет уведомлена потребителем о производстве аварийных работ на инженерных сетях теплоснабжения, находящихся в ведении потребителя, то ресурсоснабжающая организация оставляет за собой право выставить счет за слитую теплофикационную воду в 10 кратном размере. 4.8. если расчет за поставленную тепловую энергию производится на основании приборов учета, то за тепловую энергию, потребленную сверх установленных объемов поставки тепловой энергии максимальных значений, без согласия ресурсоснабжающей организации, расчеты производятся по двойному тарифу.при превышении договорных величин потребления тепловой энергии менее чем на 5 % двойной тариф не применяется, и расчеты осуществляются по утвержденному тарифу. 4.9. если расчет за поставленную тепловую энергию производится на основании приборов учета, то в случае использования потребителем в расчетном месяце тепловой энергии в количестве, менее установленного объема тепловой энергии без согласия ресурсоснабжающей организации, потребитель оплачивает 10 % недоиспользованного объема тепловой энергии по действующему тарифу. при недоиспользовании договорных величин поставленной тепловой энергии менее чем на 10 % расчет за недоиспользование тепловой энергии не производится. они сказали писать протокол разногласий по договору, но как перефразировать эти пункты, с выгодой для нашей организации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Возможно мой вопрос будет наивным, но я бы по п. 4.7.2 уточнила- каким образом производится замер слитой при аварийных работах теплофикационной воды. последнее предложение этого пункта скорректировала в разрезе того, что оплата слитой воды производится за фактический объем. тарифы стоимости слитой воды известны? по п.4.8. и 4.9. ничего не могу сказать. разумные требования. вы со своей стороны должны выяснить на сколько реально превысить потребление или наоборот
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю