Как вернуть деньги перечисленные организации?

Как вернуть деньги перечисленные организации? Наша организация без заключения договора перечислила деньги по выставленным счетам другой организации (Трейд.Су) за оказание информ.услуг по тендерам и изготовление ключа доступа. Но на следующий день наша организация решила, что обойдемся мы и без этих услуг...написали письмо о "сложившихся обстоятельствах" , мол верните пожалуйста деньги и не предоставляйте нам услуги. На письмо, тел.звонки никто не отвечает, с руководством не связаться на прямую, все через юриста, а юрист у них в течение 3 мес. не берет трубку, не отвечает на эл.письма...Как быть, куда писать? Или сразу в суд или прокуратуру (о взыскании неосновательного обогащения ст.1102 ГК РФ?) За ранее благодарю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Напишите претензию, с доначислением на вашу сумму процентов ставки рефинансирования центрального банка и потребовать добровольного возврата денег и процентов по нему. Через месяц в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю