Почему Я должен подавать судебный иск не по месту жительства, а по месту расположения офиса ответчика?

Почему Я должен подавать судебный иск не по месту жительства, а по месту расположения офиса ответчика? Или мне еще предстоит доказать, что он ответчик, а пока он таковым не является ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Иск не можете подавать по месту жительства, а можете подать по месту исполнения вами трудовых обязанностей. (Я предполагаю, что как раз исполняете обязанности где то рядом с местом жительства). В иске пишете: Прошу принять к рассмотрению данное исковое заявление согласно п.9 ст.29 ГПК РФ и определения Верховного суда РФ от 05.03.2009 года по делу 35-В09-1, так как местом исполнения трудового договора является....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю