Органы опеки наложили запрет на сделки с квартирой, когда хозяину было 17 лет.

Органы опеки наложили запрет на сделки с квартирой, когда хозяину было 17 лет. органы опеки наложили запрет на сделки с квартирой, когда хозяину было 17 лет, так как тот был под опекой. сейчас хозяину 23 года полных, получено высшее образование и диплом, продолжает обучаться в магистратуре. квартира продается, а органы опеки не хотят снимать это воздействие. может ли сам хозяин снять это ограничение в регистрационной службе по заявлению, мотивируя достижением совершеннолетия, а опека прекращается с 18 лет. в егрп данное ограничение проведено как воздействие. то есть свидетельство о гос.регистрации права выдано без ограничений, выписка из егрп тоже будет без ограничений. в суд идти не с чем - ограничений нет. а отказ в гос.регистрации будет 100%-ный.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну что вы так беспокоитесь? Если официально ограничений не зарегистрировано а отказ будет - привлекать отказавшего чиновника по ст. 5.63 КОАП РФ.Собственнику надо обратиться в органы опеки с заявлением об отмене запрета. Если откажут или не снимут - обжаловать отказ или бездействие в суд с просьбой обязать должностных лиц такой запрет снять.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю