Нужно ли согласовывать размещение рекламного баннера на своем объекте недвижимости с городом?

Нужно ли согласовывать размещение рекламного баннера на своем объекте недвижимости с городом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласование, точнее разрешение, требуется. Для размещения рекламных конструкций (стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, в т.ч. и баннеров) монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, недостаточно согласия собственника этих объектов недвижимости. Установка рекламной конструкции допускается только при наличии разрешения на ее установку, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.Самовольно установленная рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании Предписания органа местного самоуправления, на территории которого установлена рекламная конструкция. (ст. 19 ВФ "О рекламе") Штраф с юр. лиц - от 50000 до 80000 руб. (ст. 14.37 КоАП РФ) Уплата штрафа не освобождает от исполнения предписания о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. (п. 10 ст. 38 ФЗ "О рекламе")
3 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю