Юридический вопрос

Юридический вопрос Имеют ли право бабушки/ дедушки подавать в суд на получение доли умерших внуков? Знаю, что родители могут подать на долю детей, но вот про внуков не в курсе. Разъясните пожалуйста, кто разбирается в этом.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Бабушки и дедушки наследуют по закону как наследники 2 очереди: ст.1143 ГК РФ при условии, что нет наследников 1ой очереди
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю