Может ли директор школы самостоятельно отчислить ученика за неуспеваемость, если ученик прописан в другом месте?

Может ли директор школы самостоятельно отчислить ученика за неуспеваемость, если ученик прописан в другом месте?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Может. И вообще неважно кто где прописан. Неуспеваемость - вполне достаточная причина.
0 4

Булат Мансурович Миннемуллин

Уровень участника 01
Нет, не может. Согласно части 7 статьи 19 ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ"
от 10.07.1992 N 3266-1, учащийся может быть исключен за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения и только с 15 лет. Причем исключать могут только если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.
5 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю