Повестка о вызове на допрос(КАК СВИДЕТЕЛЬ, А НЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ) можно ли не идти?

Повестка о вызове на допрос(КАК СВИДЕТЕЛЬ, А НЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ) можно ли не идти?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы,ссылаясь на ст.51 Конституции РФ вправе не давать показания против себя и близких о чем лично указать в протоколе допроса,соответственно явившись.А так,если дело пахнет КЕРОСИНОМ,то сделку не составит труда переквалифицировать Вас из свидетеля в подозреваемого,далее в обвиняемого.,так же объявив в Федеральный розыск.И помните,незнание закона не освобождает от ответственности.Всех благ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю