При открытии ИП идет ли стаж в трудовой книжке? Можно ли себя оформить что бы по трудовой шел стаж?

При открытии ИП идет ли стаж в трудовой книжке? Можно ли себя оформить что бы по трудовой шел стаж?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Стаж идет автоматически,так вы платите взносы за себя в ПФ Законодательство четко указывает, что работодатель — индивидуальный предприниматель вносит только запись в трудовую книжку своим работникам, а себе внести запись не может. Таким образом, стаж для начисления пенсии Вы будете подтверждать на основании имевшихся регистрационных удостоверений (свидетельство о регистрации в качестве ИП) или справками архивных учреждений об уплате обязательных платежей (п.13 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ 24.07.2002г. № 555).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183533 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183367 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182967 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182802 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182942 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю