Если договором оказания услуг не предусмотрена неустойка, ее можно взыскать на основе ГК или еще как-то?

Если договором оказания услуг не предусмотрена неустойка, ее можно взыскать на основе ГК или еще как-то? У меня есть организация, я оказывал услуги другой организации...они мне платили с опозданием и не полными суммами...полностью задолженность никогда не погашалась ими уже на протяжении 1,5 лет...недавно только погасили всю задолженность полностью...вопрос стоит в том, могу ли я взыскать с них неустойку на эти полтора года по ставке рефинансирования, если в договоре оказания услуг ответственность заказчика не прописана за просрочку оплаты и неустойка не установлена (просто сумма не маленькая выходит по неустойке...)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Это называется не неустойка, а проценты за пользование чужими денежными средствами с чем их едят, читайте здесь Статья 395 ГК РФ и здесь Совместное Постановление ВС РФ и ВАС РФ № 13/14
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182299 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182133 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181672 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181642 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181768 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю