Относятся ли к судебным издержкам расходы по проведению выездного судебного заседания?

Относятся ли к судебным издержкам расходы по проведению выездного судебного заседания?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Классификация судебных расходов Судебные расходы состоят из государственной пошлины и судебных издержек, связанных с рассмотрением дела арбитражным судом. Так сказано в статье 101 Арбитражного процессуального кодекса. Согласно статье 106 АПК РФ к указанным судебным издержкам относятся: денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, свидетелям, переводчикам; затраты, связанные с проведением осмотра доказательств на месте; оплата услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей); другие расходы, понесенные участвующими в споре лицами в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде. Судебными издержками не являются: канцелярские и почтовые расходы; затраты по организации и проведению выездных заседаний судов; денежные выплаты экспертам и переводчикам за выполнение ими определенных действий в порядке служебного задания.:)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182253 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182084 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181619 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181599 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181730 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю