Статья 575 гк рф. какой мрот берется для расчета подарка: 100 руб или 4611р, которые нужно *5?

Статья 575 гк рф. какой мрот берется для расчета подарка: 100 руб или 4611р, которые нужно *5? не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает пяти установленных законом минимальных размеров оплаты труда: 1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями; ....3) государственным служащим и служащим органов муниципальных образований в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей; родительский комитет требует на все праздники подряд сдавать по 1000руб. в классе 30 чел. в качестве подарков - золотые украшения с бриллиантами. это нормально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
МРОТ в гражданских правоотношениях - всегда 100 рублей. И, кстати, Ваш случай под 575 статью не подпадает. Другое дело то, что школа - это муниципальное учреждение, которое финансируется из бюджета города. другими словами платить или не платить взносы это ваше право, а не обязанность. но прежде всего стоит смотреть через призму отношений - не ухудшиться ли при этом отношение к Вашему ребенку? не будет ли конфликтов личных?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю