Может ли поставщик предъявить штрафные санкции?

Может ли поставщик предъявить штрафные санкции? может ли поставщик предъявить штрафные санкции в случае, если получатель отказывается в получении товара в установленные сроки? на основании какой статьи гк рф? в правовой ситуации не указаны условия договора ха, было б так все просто:) статья 506. договор поставки по договору поставки поставщик - продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. ладно, спасибо всем. я сам решил: устанавливать штрафные санкции может лишь арбитражный суд. а поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя, согласно п.2 ст. 516 гк рф.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
При неосновательном отказе от предусмотренного договором товара либо уклонении покупателя от принятия товара поставщик вправе предъявить покупателю требование об оплате товара, а при неудовлетворении требования - соответствующий иск.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182565 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182388 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181886 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182023 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю