Возможно ли посли смерти человека переоформить его дарственную?

Возможно ли посли смерти человека переоформить его дарственную?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вопрос для глубокого осмысления. Все зависит от того, что подарил умерший человек и успел ли одариваемый принять подарок. Если подарок предполагает переход права и регистрацию, то возможны варианты. Но все обычно заканчивается, как при выдаче доверенности. Все права отменяются автоматом, а сделки после смерти могут признавать недействительными.Есть прецеденты применения по аналогии ст. 165 ГК РФ, если даритель умер и регистрация не произведена по данной причине.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю