Подскажите?

Существует ли в рф обязательное использование в практике рассмотрения гражданских дел верховным судом российской федерации услуг адвоката, в случае, если лицо, пoдaющее гpaждaнcкий иcк, не мoжет самостоятельно пpинимaть учacтие в paccмoтpении делa?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Нет, обязательное присутствие ни представителя ни адвоката, ни истца, ни заявителя не требуется. (в помощь ст.167 ГПК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю