Специалисты, подскажите, пожалуйста

Специалисты, подскажите, пожалуйста Возможно ли взыскание неосновательного обогащения без договора (он вообще не заключался!), но в наличии все товарные накладные с подписями и печатями?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Товарные накладные с подписями и печатями продавца и покупателя и содержащие существенные условия договора (применительно к договору купли-продажи это, например, наименование и количество товара) могут подтверждать, что письменная форма договора соблюдена, ведь в соответствии со ст. 434 Гражданского кодекса договор может быть заключен не только в форме одного документа, но и путем обмена документами посредством различных видов связи. Что касается неосновательного обогащения, то в этой связи вопрос требует уточнения. Неясно: - какая именно сделка была заключена (или какую сделку стороны намеревались заключить); - как была оформлена сделка; - была ли сделка исполнена; - почему избран такой способ защиты как взыскание неосновательного обогащения, а не другой, предусмотренный ст. 12 ГК
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145125 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144503 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144314 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144021 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144378 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю