Применима ли данная буква закона к жилью?

Применима ли данная буква закона к жилью? часть 3 статьи 245 гк рф - об улучшении общего имущества, находящегося в долевой собственности - можно ли эту статью применить к жилому дому. т.е. есть дом в долевой собственности, один из хозяев достроил себе комнату. можно ли говорить, что это ч.3ст.245? или это только по самовольным постройкам оформлять эту новую комнатку? спасибо! части уже оформили, не знаем теперь как быть с пристройкой-комнатой... при оформлении частей суд сказал . что пристройку только отдельным иском : из самовольной в собственность... а теперь новая судья говорит пишите апелляцию на то решение, вам еще и пристройку туда же сразу оформят... вот и возник вопрос можно пристройку как улучшение "привязать" или собственность на нее оформлять как на самовольную постройку. возведена была с согласия. (землю тоже все не можем оформить - все висит из-за дома, сказали сначала с домой разберитесь..)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если пристройка произведена с согласия, то вывернуться можно. Но если сам без согласия, то нет. Тут еще сложности с землей возникнут. Так что лучше вместо долей оформить части - и тогда каждый за себя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183478 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182911 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182746 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182885 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю