Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи в простой письменной форме?

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи в простой письменной форме? купил авто, прежний собственник и я составили договор купли-продажи от руки. при моем обращении в независимую экспертизу для оценки ущерба после дтп, в приеме документов было отказано по причине того,что договор составлен от руки и не имеет печати. собственно возникает вопрос, имеет ли данный договор юридическую силу и в каких источниках это отраженно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Имеет, это отражено в ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме 1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149762 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149640 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю