Могу ли я без разрешения молодожёнов выставить в инет клип, как рекламу своих работ, если я сам снимал и монтировал его?

Могу ли я без разрешения молодожёнов выставить в инет клип, как рекламу своих работ, если я сам снимал и монтировал его? При ответе обязательна ссылка на Закон и статья Закона.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст.152 ГК РФ "Охрана изображения гражданина". Без согласия - в трех случаях. 1. Использование изображения в государственных, общественных или иных публичных интересах. 2.Изображение получено при съемке в публичных местах (кроме случаев, если гражданин - не единственный объект при съемке). 3. Гражданин позировал за плату. (Очевидно, что не Вы платили молодоженам, а они Вам). Так что, увы, без их согласия на размещение, Вы нарушаете закон.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149762 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149640 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю