Имеют ли право органы таможенной службы не выпустить меня из страны при прохождении границы?

Имеют ли право органы таможенной службы не выпустить меня из страны при прохождении границы? я хочу выехать на отдых в турцию,но в отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство. имеют ли право органы таможенной службы не выпустить меня из страны при прохождении границы?или это не входит в их полномочия?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Возбуждение исполнительного производства не влечет автоматически ограничения на выезд - обязательно должно быть вынесенное судебным приставом - исполнителем в соответствии с требованиями ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и утвержденное старшим судебным приставом ПОСТАНОВЛЕНИЕ, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение. Копия постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляются должнику. Если в отношении вас такое постановление не выносилось ( копия в обязательном порядке направляется лицу в отношении которого вынесено постановление) то смело можете ехать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
172553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
172159 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
171690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
171908 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
171826 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю