Проценты по договору займа

Проценты по договору займа можно ли взыскать при просрочке оплаты по договору займа с заемщика - и нестойку за каждый день просрочки и проценты за пользование чужими денежными средствами? или можно лишь одно что-то?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Смотрите ГК РФ Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа 1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса. 2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами. Вам надо обратиться в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193574 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193406 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193043 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192972 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193015 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Где выяснить в какую часть попал солдат?

Предыдущий вопрос: Медицинский полис