СТ.1068 соседа сверху привлекаю за то что его работники повредили нам потолок.возмещать убытки будет он или фирма?

СТ.1068 соседа сверху привлекаю за то что его работники повредили нам потолок.возмещать убытки будет он или фирма?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Вы привлекаете соседа в качестве ответчика, но он может заявить о привлечении в качестве 3-го лица фирмы или работников, производивших у него ремонт по договору. В этом случае( если есть доказательства причинения вреда именно при ремонте) вам нужно менять ответчика ( ст. 1064 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182992 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182805 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182407 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182286 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182429 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю