Дал на работе товарищу в долг 50 т.р.

Дал на работе товарищу в долг 50 т.р. Дал на работе товарищу в долг 50 т.р. Теперь он не хочет отдавать. Что я могу сделать если у меня есть расписка. Могу ли я продать долг коллекторам или подать в суд? Расписку сроком на 3 месяца, у нотариуса не заверял. Конечно проще было бы продать кому нить долг за 50 % и хрен с ним.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Коллекторам коммерчески не интересен такой долг, чтобы им заниматься. Если наступил срок для возврата суммы займа, то нужно учесть, что в соответствии со статьями 810, 811ГК РФ заемщик обязан возвратить сумму займа в срок и порядке, предусмотренном в договоре, а если срок возврата не установлен, то в течение 30 дней с момента требования. Для этого нужно письменно направить должнику требование о возврате суммы займа, если это требование в указанный срок не будет выполнено, то кредитор (займодавец) вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193359 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193214 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192830 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192744 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192789 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю