В случае если заказчик по договору строй-подряда не оплачивает выполненный этап работ, имеет ли право подрядчик пристань

В случае если заказчик по договору строй-подряда не оплачивает выполненный этап работ, имеет ли право подрядчик пристань п.с. на нынешней работе дурацкая система выплаты зарплаты. т.е. зарплату за прошлый месяц он получает только 15 числа след. месяца. и возможно ли как- то получить черную зарплату?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Возможно при двух условиях: 1. Договориться с работодателем. 2. Быстро сделать регистрацию в другом регионе (где жить и работать будет) и представить работодателю. Обязан уволить без проволочек. Произвести расчет и выдать трудовую книжку обязан в день увольнения. По истечении срока предупреждения работник имеет право прекратить работу, а работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчёт. В трудовую книжку вносится запись об увольнении со ссылкой на п.3 ст.77 ТК РФ. За задержку выдачи трудовой книжки работодатель несёт материальную ответственность - он обязан возместить работнику не полученный им заработок в связи с незаконным лишением возможности трудиться (ст. 234 ТК РФ). Если в день увольнения работник отсутствует на рабочем месте, работодатель направляет ему уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление её по почте. Со дня направления работнику уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст. 62 ТК РФ). По письменному заявлению работника ему могут быть выданы и другие документы, связанные с работой (например, справка о заработной плате или периоде работы у работодателя). Согласно Федеральному закону от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» в день увольнения страхователь обязан передать застрахованному лицу сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах обязательного пенсионного страхования. Передав указанные сведения, работодатель должен получить от работника письменное подтверждение.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182819 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182643 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182219 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182141 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182275 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю