Можно ли подавать одно исковое заявление сразу на 2-а филиала компании?

Можно ли подавать одно исковое заявление сразу на 2-а филиала компании? в одно время были заключены с компанией покупателем 2-а договора и примерно в одно время был не оплачен поставляемый товар, в результате чего образовалась дебиторская задолженность. можно ли подавать исковое заявление на компанию, а не на 2-а её филиала ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Что-то я не понял. А как Вы будете подавать иски к филиалам ? В соответствии с п.3 ст. 55 ГК РФ " Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений". Так что, подавать исковое к головной компании не можно, а нужно. В противном случае иск просто вернут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145948 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145308 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145144 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144816 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145200 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю