Ничтожность/ оспоримость договора электроснабжения

Ничтожность/ оспоримость договора электроснабжения При заключении договора на снабжение эл.энергией был нарушен порядок ценообразования, т.е. имели место самовольно установленные тарифы... ничтожный или оспоримый данный договор? Господа юристы, подскажите уж ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ничтожным договор признается в том случае, если его заключили в нарушение установленного законодательства, в нарушение норм морали, если один из участников сделки является недееспособным или если договор является мнимым, то есть стороны изначально не собирались совершать действие, заявленное в договоре. Оспоримая сделка - это сделка недействительна по основаниям, установленным ГК , в силу признания ее таковой судом.. закон по общему правилу предоставляет право оспаривать соответствующие сделки только таким лицам (п. 2 ст. 166 ГК)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182788 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182616 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182183 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182113 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182247 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю