Подскажите

Подскажите Вступила в наследство. 2 собственника 2х комнатная квартира.лицевые счета разделены через суд имею ли я права прописать на свою долю постороннего человека (россиянина) .или необходимо письменного согласие второго сособственника какие нюансы необходимо учитывать при прописке постороннего человека?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Во-первых, институт прописки в России упразднен с 2003 года Во- вторых, переход право собственности в БТИ не оформляется с 1999 года В- третьих, право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику ( ст. 608 ГК РФ) следовательно если Ваша доля в наследстве выделена в натуре и зарегистрировано в Росреестре ( у Вас имеется свидетельство), то Вы вправе зарегистрировать на свою долю постороннего человека. Удачи Вам, а в Вашем лице постороннему человеку, в реализации Ваших намерений!
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182334 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181876 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181833 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181956 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю