Подскажите, пожалуйста, служит ли ст. 178 ГК РФ основанием для отмены договора дарения в случае

Подскажите, пожалуйста, служит ли ст. 178 ГК РФ основанием для отмены договора дарения в случае Подскажите, пожалуйста, служит ли ст. 178 ГК РФ основанием для отмены договора дарения в случае если в иске указать что он думал что заключает договор с пожизненным содержанием, если даже это не отражено в самом договоре, является ли это заблуждением согласно ст.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Отмена дарения - ст.578 ГК РФ ! На основании ст.178 ГК РФ договор дарения МОЖЕТ быть признан недействительным ! Сможете убедить судью, что истец действительно заблуждался при подписании данного договора ( что маловероятно ), может быть этот "номер" у вас и пройдёт ! )
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182655 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182469 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182045 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181982 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182115 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю