Проценты по Договору займа

Проценты по Договору займа Договор займа был заключен на 9 лет- про размер процентов было указано, что они возвращаются с основной суммой займа - через 9 лет, если мне не возвращают проценты, то я смогу потребовать их уплаты только за последние 3 года?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ч.1 ст. 809 если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. Можете требовать за весь срок. Также за каждый день просрочки выплаты начисляются также проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии с ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ (8% на сегодня) 3 года это срок исковой давности
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183340 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183167 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182758 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182614 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182763 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю