П.1 ст. 621 гк рф. преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок у прежнего арендатора, надлежащим

П.1 ст. 621 гк рф. преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок у прежнего арендатора, надлежащим образом исполнявшим свои обязанности., если иное не предусмотрено законом или договором. есть договор аренды нежилого помещения. срок его истекает. арендатор исполнял свои обязанности надлежащим образом. в самом этом договоре аренды ничего не говорится про такое преимущественное право арендатора, стало быть, раз про это не говорится в договоре аренды, то и нет этого права. т.е. арендодатель может спокойно заключать договор аренды с другими лицами?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
У арендатора ест такое паво в силу закона, согласно п. 1 сатьи 621 ГК РФ. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183309 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183135 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182734 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182600 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182738 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю