Могу ли я по доверенности подать заявление на смену ген директора в налоговую?

Могу ли я по доверенности подать заявление на смену ген директора в налоговую?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, можете. Поскольку лицо, избранное на должность генерального директора, приобретает права единоличного исполнительного органа общества с момента принятия решения уполномоченного органа юридического лица о его избрании, то новый директор от имени юр.лица выдает доверенность на представление в регистрирующий орган документов, связанных с внесением изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ (см пп. 1 п. 3 ст. 40 ФЗ об ООО). Кстати, ДЛЯ НАТАЛЬИ АЛЬФА: документы для гос регистрации юр лица вправе подать третье лицо ТОЛЬКО при наличии нотариальной доверенности. Доверенность оформляется, как правило, одновременно при нотариальном свидетельствовании подлинности подписи заявителя в форме Р11001.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю