Правда ли что нельзя вывешивать российский флаг на своём доме?

Правда ли что нельзя вывешивать российский флаг на своём доме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Неправда. Порекомендуйте тому, кто это сказал (догадываюсь, кто) внимательно прочитать Федеральный Конституционный Закон № 1 "О государственном флаге РФ" (и сами его прочитатайте - закон небольшой, знать нужно обязательно). Или читайте тут хотя бы часть. Статья 6, абзац 2 Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств. Статья 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом. Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183786 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183608 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183240 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
183047 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183204 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю