Удовлетворяют ли суды требования о возмещении расходов на проведение экспертизы ?

Удовлетворяют ли суды требования о возмещении расходов на проведение экспертизы ? удовлетворяют ли суды требования о возмещении расходов на проведение экспертизы при подаче иска о возмещении вреда есть ли смысл заявлять требования о возмещении услуг оценщика наряду с возмещением реального ущерба от затопления?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если решение суда состоится в пользу истца, то все судебные расходы, в т.ч и расходы на проведение экспертизы будут взысканы с ответчика (ст.98 ГПК РФ), при условии, если эти расходы будут подтверждены документально (представлен договор на проведение экспертизы , документ, подтверждающий произведенные расходы, например, кассовый чек).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152901 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152480 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152321 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152096 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152240 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю