Заключается ли договор в случае реквизиции(ст. 242 гк рф)?

Заключается ли договор в случае реквизиции(ст. 242 гк рф)? заказчик напрямую ко мне не обращался, договор со мной не заключал, после того, как перевод был выполнен, распечатал очень большое количество буклетов с моим переводом, а потом обнаружил ошибки. теперь хочет взыскать с меня сумму,потраченную на буклеты, хотя перевод стоил в 50 раз меньше стоимости распечаток. заказчик прислал мне письмо с правками, я отреагировала на них, большинство отмелось, 4 ошибки признала, но в ответ получила сообщение,что перевод будет отдан на независимую экспертизу, а затем юристы займутся этим, если я не выплачу около 50тыс. руб в качестве компенсации. есть ли у заказчика право предъявлять ко мне претензии, когда изначально никаких требований к качеству не было?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
А как же Ваша оплата за выполненную работу - если нет договора?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183692 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183529 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
183131 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182951 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
183109 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю