Имеет ли право ликвидатор на освобождение от своих обязанностей без желания учредителей?

Имеет ли право ликвидатор на освобождение от своих обязанностей без желания учредителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В пункте 3 статьи 24 Закона о банкротстве установлено, что арбитражный управляющий вправе подать в арбитражный суд заявление о досрочном прекращении исполнения своих обязанностей. Согласно пункту 1 статьи 144 названного Закона конкурсный управляющий по заявлению об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего и в иных предусмотренных федеральным законом случаях может быть освобожден арбитражным судом от исполнения обязанностей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144973 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144335 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143829 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144212 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю