Ребенка на горке сбил с ног другой ребенок. Итог- наложили 5 швов на расчетном веке. Можно ли подать в суд?

Ребенка на горке сбил с ног другой ребенок. Итог- наложили 5 швов на расчетном веке. Можно ли подать в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Вред возник не по вине родителей, это казус, случай. В суд подать можно, но иск ваш удовлетворен не будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183440 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
183275 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182715 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182862 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю