В какие сроки можно подать заявление в суд?

В какие сроки можно подать заявление в суд? в прошлом году выиграли суд с работодателем, прошёл уже год, представитель уехал, но остался документ, где указана сумма о том сколько мы заплатили. сумму на услуги представителя и моральный вред мы в первом заявлении не взыскивали. можем ли мы сейчас подать заявление о взыскании услуг нашего представителя и моральный вред до ещё одним заявлением и в какой суд (городской или мировой)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Согласно ст. 100 Гражданского процессуального кодекса РФ, вы имеете право на возмещение расходов на оплату услуг представителя. Вы праве обратиться в суд, вынесший решение, с ЗАЯВЛЕНИЕМ ( НЕ ИСКОВЫМ)! о взыскании этих расходов. Гос.пошлину платить не надо. Суд вынесет ОПРЕДЕЛЕНИЕ, оно вступит в законную силу, будет выдан исполнительный лист. Никаких предварительных претензий не нужно направлять работодателю. Компенсация морального вреда-это отдельное исковое судопроизводство. Какой суд- зависит от размера вреда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182315 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182148 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181657 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181784 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю