Согласие супруга на покупку квартиры

Согласие супруга на покупку квартирыЯ состоя в браке и хочу приобрести на свое имя квартиру. Чтобы не оформлять согласие супруга нотариально, можно ли будет супругу подойти в УФРС и там в письменной форме дать свое согласие на покупку мною квартиры? Нужно ли его согласие прописывать в договоре купли-продажи?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
Статья 35.СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов <br /> <br />п.3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. <br /> <br />В данном случае УФРС принимает только нотариально заверенное согласие супруга.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю