Нужно ли удостоверять доверенность на представительство в суде, выдаваемую одним гражданином другом

Нужно ли удостоверять доверенность на представительство в суде, выдаваемую одним гражданином другом Читаю статью ...53 ГПК и там написано - доверенности,выдаваемые гражданами,могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией в которой работает доверитель....в связи с чем не пойму эта статья предлагает возможные варианты или же четко определяет их круг.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Интересно, статус знатока предыдущего советчика получен именно раздавая неверные советы? Вы верно читаете ст.53 ГПК, Имеете полное право не тратиться на нотариуса, и заверить доверенность у руководителя предприятия, где работаете. Только позаботьтесь о справке с места работы, что Вы там работаете или копию трудовой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю