Вопрос только юристам На какую ст.Закона можно ссылаться,для возврата паспорта из милиции

Вопрос только юристам На какую ст.Закона можно ссылаться,для возврата паспорта из милиции Другого региона.Мой сын нашел в другом регионе огнестрельное оружие,сдал его в милицию,после он уехал домой,а документы остались в милиции.Их не отдавали.На какую статью можно ссылаться,о том что не имеют право держать документы,а обязаны их вернуть.Есть ли такая статья закона? Прокурору писать не нужно,нам нужна статья сейчас.Юристы ее знают.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Есть такая статья! Изъятие паспорта прямо нарушает ст. 19.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ (к сожалению, за данное правонарушение должностное лицо может понести административное наказание в виде административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей). Изъятие паспорта возможно только в строго определенных случаях: например, при заключении под стражу в ходе уголовного дела.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151852 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151711 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151476 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151682 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю